Программы обучения
Закрыть
Об университете
Лечебная физкультура и спортивная медицина
Медицинская микробиология
Сурдология-оториноларингология
Медицинская оптика
Медицинская статистика
Выберите специальность
Пройди обучение в университете УНИОБР
со скидкой 20% по промокоду "УНИОБР"
1
2
3
Дистанционно
Документы с
внесением
в реестр
Лицензия

Аппаратчик

___________________________________________________________________


Образование: Без образования

___________________________________________________________________


Выдаваемые документы: свидетельство о  присвоении профессии, выписка из протокола

___________________________________________________________________


Длительность: от 160 часов(от 1 месяца)

Возможно предоставление ускоренного обучения

___________________________________________________________________


Документы для зачисления:


— Паспорт;

___________________________________________________________________


Университет УНИОБР проводит профессиональное обучение на Аппаратчика (2-6 разряд). Курс рассчитан для тех, кто планирует освоить новую для себя профессию, продлить удостоверение, подтвердить или присвоить новый разряд.


Аппаратчик 2-го разряда должен знать: основные химические процессы осветления, умягчения, пассивации и подкисления питательной воды; схему водоочистки, конструкцию и принцип работы фильтров, подогревателей, дозеров, насосов, деаэраторов, сатураторов, отстойников и других аппаратов; наименования и назначение химических реагентов и реактивов, применяемых в процессе химводоочистки; правила регенерации фильтров; назначение и условия применения контрольно-измерительных приборов.

Аппаратчик 3-го разряда должен знать: устройство и принцип работы вакуумных установок и аппаратов для нанесения слоя кадмия, висмута, селена; принцип действия и устройство пульта управления вакуумными установками; правила подготовки вакуумных установок и аппаратов к работе; принцип работы течеискателя и контрольно-измерительных приборов; правила проверки герметичности вакуумных систем, способы подготовки к работе и закрепления испарителя в вакуумной установке.

Аппаратчик 4-го разряда должен знать: устройство и принцип работы высоковольтных вакуумных установок для кадмирования заготовок селеновых элементов; кинематику, электрическую и вакуумные схемы; правила нападки и проверки на точность обслуживаемого оборудования; устройство, назначение и условия применения контрольно-измерительных приборов; систему допусков на селеновые выпрямительные элементы.

Аппаратчик 5-го разряда должен знать: кинематику, электрическую и вакуумную схемы и способы проверки на точность вакуумной и автоматической линии непрерывного покрытия заготовок селеном, висмутом, кадмием; причины и способы устранения неисправностей вакуумных аппаратов; правила определения режимов процесса покрытия выпрямительных элементов; правила настройки и регулирования контрольно-измерительных инструментов; основы применения вакуумной техники и физики пленочных покрытий.

Аппаратчик 6-го разряда должен знать: кинематику, электрическую и вакуумную схемы поточных многошпиндельных линий с синхронным и автоматизированным приводами; методы отладки, настройки и регулировки сложных электрических схем с применением электроники; схемы электрические автоматического дистанционного управления; электроприводы со сложными схемами управления в раздельном режиме работы (автоматическом и ручном); порядок определения режимов процесса покрытия выпрямительных элементов; правила настройки и регулирования контрольно-измерительных инструментов; основы применения вакуумной техники; основы теории физики полупроводников; химические свойства материалов в производстве селеновых выпрямителей.

___________________________________________________________________

Мы проводим обучение в заочной форме с использованием технологий дистанционного образования. Для обучения мы предоставим вам доступ к специально созданному образовательному порталу, на котором размещены все необходимые материалы.

Выдаваемый документ: Выписка

Образование: Без образования

Кол-во часов: от 160

Смотрите еще