Программы обучения
Закрыть
Об университете
Лечебная физкультура и спортивная медицина
Медицинская микробиология
Сурдология-оториноларингология
Медицинская оптика
Медицинская статистика
Выберите специальность
Пройди обучение в университете УНИОБР
со скидкой 20% по промокоду "УНИОБР"
1
2
3
Дистанционно
Документы с
внесением
в реестр
Лицензия

Бетонщик

___________________________________________________________________


Образование: Без образования

___________________________________________________________________


Выдаваемые документы: свидетельство о  присвоении профессии, выписка из протокола

___________________________________________________________________


Длительность: от 160 часов(от 1 месяца)

Возможно предоставление ускоренного обучения

___________________________________________________________________


Документы для зачисления:


— Паспорт;

___________________________________________________________________


Университет УНИОБР проводит профессиональное обучение на Бетонщика (2-5 разряд). Курс рассчитан для тех, кто планирует освоить новую для себя профессию, продлить удостоверение, подтвердить или присвоить новый разряд.

Бетонщик 2-го разряда должен знать: способы приготовления бетонных смесей вручную; способы насечки бетонных поверхностей; приемы подачи готовых бетонных смесей в конструкции; правила ухода за бетоном; приемы разборки бетонных и железобетонных конструкций вручную; способы разборки опалубки бетонных и железобетонных конструкций.

Бетонщик 3-го разряда должен знать: основные свойства и марки цемента, заполнителей и бетонных смесей; основные элементы монолитных бетонных и железобетонных конструкций; основные способы укладки и уплотнения бетонной смеси; устройство и приемы работы электрифицированным и пневматическим инструментом; правила сборки опалубки простых конструкций; приемы разломки бетонных и железобетонных конструкций с помощью пневматического и электрифицированного инструмента; правила перемещения и подачи грузов.

Бетонщик 4-го разряда должен знать: основные требования, предъявляемые к качеству бетонных смесей, готовых конструкций и изделий; правила устройства цементно-бетонных дорожных покрытий и требования, предъявляемые к их качеству; принцип действия применяемых бетононасосов и бетоноводов, машин и приспособлений для прорезки швов при устройстве цементно-бетонных дорожных покрытий, вибраторов и виброплощадок, вакуумных агрегатов; правила бетонирования конструкций в зимнее время и способы прогрева бетона; противоморозные добавки и область их применения; правила установки и разборки опалубки конструкций и поддерживающих лесов; правила и приемы сборки и установки простой арматуры; требования, предъявляемые к подготовке бетонных поверхностей под облицовку, правила футеровки и окраски; способы железнения и флюатирования поверхностей.

Бетонщик 5-го разряда должен знать: способы изготовления напряженно-армированных конструкций и изделий; правила сборки опалубки сложных конструкций; правила и приемы сборки и установки сложной арматуры; составы специальных бетонных смесей (пластификаторы, суперпластификаторы); методы бетонирования закладных деталей в фундаментах под оборудование с вибрацией; требования, предъявляемые к установке монтажных и закладных деталей, в том числе анкерных болтов, при бетонировании; способы проверки качества бетонных смесей и готового бетона; способы усиления поврежденных и реконструируемых конструкций.

___________________________________________________________________

Мы проводим обучение в заочной форме с использованием технологий дистанционного образования. Для обучения мы предоставим вам доступ к специально созданному образовательному порталу, на котором размещены все необходимые материалы.

Выдаваемый документ: Выписка

Образование: Без образования

Кол-во часов: 160

Смотрите еще